Волонтеры и сотрудники Фонда «Милосердие» поздравили ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

8 мая состоялось торжественное поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла, работавших в АО»НИИМЭ» и на заводе «Микрон», крупных предприятиях Зеленограда,осуществляющих разработки в области наукоемких технологий. Пришедших ветеранов поздравили сотрудники и волонтеры фонда «Милосердие», а также дети из общественного военно-патриотического движения «Юнармия». Например, юный выпускник ДШИ им. С.П. Дягилева Тихон Л. устроил для них концерт, сыграв на балалайке и баяне, спев народные песни и песни военных лет. Пришедшие ветераны с удовольствием слушали и подпевали.

К сожалению, самостоятельно прийти на поздравление может лишь маленькая часть бывших сотрудников предприятий. Поэтому после окончания рабочего дня волонтеры из АО «НИИМЭ» и ПАО «Микрон» посетили их на дому. Мы выражаем искреннюю благодарность Жанне Р., Ирине Юрьевне А., Ирине Александровне А., Юлии М., которые приняли участие в этой акции и посетили подопечных Фонда.

В течение мая мы продолжим поездки к ветеранам и приглашаем вас присоединиться к волонтерам Фонда «Милосердие». О своем желании помочь вы можете сообщить Ирине Аксеновой iaksenova@niime.ru, тел:8 (495) 229 71 87.

Фонд благодарит всех, кто принял участие в сборе средств для адресной помощи ветеранам. Сбор в рамках благотворительной акции ко Дню Победы продлится до конца мая на сайте Фонда zelmiloserdie.ru/howtohelp